Есть 2 способа научиться кататься: Первый - записаться на обучение прямо сейчас! Второй - потратить кучу времени, нервов и здоровья на самостоятельное обучение и все равно прийти к нам.

Возможно ли самостоятельное обучение сноукайтингу?

06.11.2015 | 01:41

Понимая, что отговаривать от идеи самостоятельного обучения сноукайтингу, задача бессмысленная, ответим однозначна: «Научится кататься самому можно». Вопрос лишь во времени, безопасности и сохранности Вашего оборудования. Ниже приведены примеры из реальной жизни, так сказать, сводки с кайт-спотов, а выводы делайте уж сами.

А начнем, как водится с материальной части. Вы когда-нибудь видели, как 100 тысяч рублей сперва летают гонимые ветром, а затем ка-а-ак шлепнутся об «наст» (твердое снежно-ледовое покрытие) или того хуже -лёд, да еще и несколько раз к ряду? Так вот при самостоятельном обучении сноукайтингу Вы эту картину увидите не один, не два и, даже, не три раза. Ткань и баллон кайта способны пережить эти приключения, правда, как правило, всё заканчивается очень плачевно.

      

Думаю, понятно, что во время обучения в кайт школе за Вашими действиями пристально следит инструктор и где-то словами, где-то матами действиями помогает сохранить не только казнённое имущество, но и Ваше здоровье. Как ни крути, сноукайтинг на 100% экстремальный вид спорта, в котором практически всё зависит от ветра, а он, как знаете, товарищ крайне не постоянный. Серьезные травмы - обычное явление среди рядовых кайтеров, чтобы долго не распылятся в словах посмотрите видео самостоятельного обучения и всё поймете.

А в завершении о самом главном: о Вашем времени. Мы в кайт школе «WindGames» привыкли его ценить и поэтому основную задачу инструктора, сводим к тому, чтобы максимально сократит самую неприятную часть в сноукайтинге — обучение. Прежде чем Вы почувствуете себя счастливым и беззаботным чуваком с фотографии в заглавии статьи, придется немного помучиться. Да, будут падения, снег в ушах и штанах, но это не самое страшное. Рано или поздно при самостоятельном сноукайтинг обучении Вы сталкнетись с подобными вопросами: «Почему я им (кайтом) машу, а он не едет?», «А как тормозить?», «Что это сейчас было?» - и, к сожалению, в интернете найти ответы на эти вопросы чрезвычайно сложно, потому что ситуация требует личного присутствия. Конечно, Вы решите для себя все эти сложности, но потребуется время, чтобы почувствовать где находится край ветрового окна, как безопасно перевести кайт в зенит, и многое другое на что опытному инструктору хватило бы и пары часов. Эта не шутка, когда мы говорим, что несколько занятий с инструктором сэкономят Ваши деньги, здоровье и время.

Рекордный день! В Кейптауне за день дважды обновили рекорд высоты по прыжкам на кайте.
В Кейптаун нагрянул шторм, а это значит, что рекордам по прыжкам на кайте в высоту его пережить было не суждено. Сразу в мужском и женском зачетах обновили исторический максимум.
Кайт-маЁвка в Крыму
Ворвись в лето уже в мае. Кайт-школа WindGames отправляется в трип по спотам Крыма. Татарка, Сиваш, Межводное, Донузлав, Оленевка - за 10 дней мы побываем на всех прославленных локациях полуострова. 
Рекорд умер! Да здравствует новый рекорд!
Накануне в Кейптауне, где совсем недавно Гийс Вассенаар установил мировой рекорд по прыжкам в высоту на кайте, вновь обновили исторический максимум.
Новый рекорд по прыжкам в высоту на кайте!
Накануне, в Кейптауне (ЮАР) обновили рекорд по прыжкам в высоту на кайте! Новым обладателем звания "стальные яйца" стал датчанин Гийс Вассенаар (Gijs Wassenaar)
«СНОУКАЙТИНГ ПО ЧЁРНОМУ» — СКИДКА 50%
Чёрная пятница на подходе, а это значит, что мы подготовили горячее предложение на обучение сноукайтингу в Москве.
Кайтинг включен в программу Олимпийских игр 2024
На фоне томительного ожидания старта зимнего сезона в Москве, как-то незаметно прошла новость о том, что кайтбординг стал олимпийским видом спорта!