Есть 2 способа научиться кататься: Первый - записаться на обучение прямо сейчас! Второй - потратить кучу времени, нервов и здоровья на самостоятельное обучение и все равно прийти к нам.

ВО ФРАНЦИИ ПОБИЛИ МИРОВОЙ РЕКОРД СКОРОСТИ СРЕДИ КАЙТСЕРФЕРОВ — 104,8 КМ/Ч

15.01.2015 | 08:23

На соревнованиях «Соль и скорость» во французском Салин-де-Жиро был поставлен мировой рекорд скорости среди кайтсерферов. Александр Кайзергес побил мировой рекорд скорости на кайте и показал результат 104.8 км.ч на 500 метровой дистанции. Предыдущий рекорд в 55, 35 узла принадлежал американцу Робу Дугласу.

В 2010 году Кайзергес был первым, кто преодолел фантастический для этого вида спорта барьер скорости в 100 км/ч. 34-летний спортсмен, описывая свои невероятные ощущения, благодарит удачу, ведь соревнования должны были начаться на два дня позже, то есть сегодня, 13 ноября, когда погода во французском Салин-де-Жиро не так хороша.

"Я очень рад. Это здорово, это замечательно!" - говорит Алекс взволнованно. - "Мы проверили наш скоростной спот "Salt and Speed" (Соль и скорость). Дул северный ветер от 45 до 50 узлов, я сделал 15 попыток, и каждый раз делал более 50 узлов. Команда проделала фантастическую работу в тяжелых условиях так что спасибо всем".

Место проведения соревнований находится в Намибии – Лудериц – очень тихое и удаленное от цивилизации. Первоначально участники скоростных заездов соревновались в открытой лагуне, однако с 2008 года вдоль берега был прокопан канал шириной 3-4 метра. Длина канала в настоящее время составляет 800 метров, помимо основной дистанции 500 метров имеется место для разгона в начале дистанции и место для остановки в конце дистанции. Также выше по ветру были установлены специальные заграждения, уменьшающие чоп, который неизбежно образуется при скорости ветра 40-50 узлов.

Рекордный день! В Кейптауне за день дважды обновили рекорд высоты по прыжкам на кайте.
В Кейптаун нагрянул шторм, а это значит, что рекордам по прыжкам на кайте в высоту его пережить было не суждено. Сразу в мужском и женском зачетах обновили исторический максимум.
Кайт-маЁвка в Крыму
Ворвись в лето уже в мае. Кайт-школа WindGames отправляется в трип по спотам Крыма. Татарка, Сиваш, Межводное, Донузлав, Оленевка - за 10 дней мы побываем на всех прославленных локациях полуострова. 
Рекорд умер! Да здравствует новый рекорд!
Накануне в Кейптауне, где совсем недавно Гийс Вассенаар установил мировой рекорд по прыжкам в высоту на кайте, вновь обновили исторический максимум.
Новый рекорд по прыжкам в высоту на кайте!
Накануне, в Кейптауне (ЮАР) обновили рекорд по прыжкам в высоту на кайте! Новым обладателем звания "стальные яйца" стал датчанин Гийс Вассенаар (Gijs Wassenaar)
«СНОУКАЙТИНГ ПО ЧЁРНОМУ» — СКИДКА 50%
Чёрная пятница на подходе, а это значит, что мы подготовили горячее предложение на обучение сноукайтингу в Москве.
Кайтинг включен в программу Олимпийских игр 2024
На фоне томительного ожидания старта зимнего сезона в Москве, как-то незаметно прошла новость о том, что кайтбординг стал олимпийским видом спорта!