Есть 2 способа научиться кататься: Первый - записаться на обучение прямо сейчас! Второй - потратить кучу времени, нервов и здоровья на самостоятельное обучение и все равно прийти к нам.

Ник Якобсон прыгнул с 30-метровой мачты яхты Azzam's

27.06.2015 | 09:12

Ник Якобсен прыгнул с 30-метровой мачты гоночной яхты Azzam's, команда которой выиграла парусную регату «Volvo Ocean Race 2014–2015», в Гетеборге, Швеция.

После победы в гонке экипаж Абу-Даби Ocean Racing сделал необычное предложение датскому кайтсёрферу. Как им пришла в голову именно такая идея доподлинно не известно, известно лишь, уговаривать Якобсона долго не пришлось — Ник согласился сразу, как только услышал, что сможет побывать на вершине мачты, как настоящий пират. 

«Мне просто нравиться прыгать откуда попало. Тем более я никогда не был на вершине мачты. Я даже не представляю что там и как?» — сказал Ник Якобсен, прежде чем достичь вершины Azzam's.

Как только Ник поднялся на палубу, на нем тут же закрепили подъемный механизм и через секунду легендарный кайтер оказался на вершине. 

«Когда я стоял на палубе, там было довольна устойчиво и спокойно, но как только я поднялся наверх ситуация кардинально поменялась» — вспоминает Якрбсон.

Сразу после подъема, Якобсон не стал долго думать и сразу прыгнул вниз. Через несколько секунд, Ник закончил гигантский скачок и спокойно приводнившись укатил в закат. Шутка, конечно, но то, как это было смотрите сами.

Напомню, Ник Якобсон уже неоднократно совершил прыжки скайтом с объектов, которые для этого явно не приспособлены: Крана в Тихом океане, крыша дома на острове Сира Ричардса и т.д.  

Рекордный день! В Кейптауне за день дважды обновили рекорд высоты по прыжкам на кайте.
В Кейптаун нагрянул шторм, а это значит, что рекордам по прыжкам на кайте в высоту его пережить было не суждено. Сразу в мужском и женском зачетах обновили исторический максимум.
Кайт-маЁвка в Крыму
Ворвись в лето уже в мае. Кайт-школа WindGames отправляется в трип по спотам Крыма. Татарка, Сиваш, Межводное, Донузлав, Оленевка - за 10 дней мы побываем на всех прославленных локациях полуострова. 
Рекорд умер! Да здравствует новый рекорд!
Накануне в Кейптауне, где совсем недавно Гийс Вассенаар установил мировой рекорд по прыжкам в высоту на кайте, вновь обновили исторический максимум.
Новый рекорд по прыжкам в высоту на кайте!
Накануне, в Кейптауне (ЮАР) обновили рекорд по прыжкам в высоту на кайте! Новым обладателем звания "стальные яйца" стал датчанин Гийс Вассенаар (Gijs Wassenaar)
«СНОУКАЙТИНГ ПО ЧЁРНОМУ» — СКИДКА 50%
Чёрная пятница на подходе, а это значит, что мы подготовили горячее предложение на обучение сноукайтингу в Москве.
Кайтинг включен в программу Олимпийских игр 2024
На фоне томительного ожидания старта зимнего сезона в Москве, как-то незаметно прошла новость о том, что кайтбординг стал олимпийским видом спорта!