Есть 2 способа научиться кататься: Первый - записаться на обучение прямо сейчас! Второй - потратить кучу времени, нервов и здоровья на самостоятельное обучение и все равно прийти к нам.

"Кубок Сибири - 2014" - ИТОГИ!

15.01.2015 | 09:40

Для российских сноукайтеров открывать сезон на льду обского водохранилища в Новосибирске, так же традиционно, как для кайтсерферов PKRA начинать его на спотах Панамы. Плотный южный ветер и сибирские морозы создают практически идеальные условия для зимнего кайтинга.

Обское море, так ласково именуют его аборигены, замерзает одним из первых в стране. Поэтому Кубок Сибири не только самые популярные соревнования, но и самые долгожданные в стране. Мила Полякова, оргкомитет Кубка Сибири по кайтингу: «У нас одна из лучших акваторий не только в России, но и во всем мире. Хотим, чтобы все приходили к нам и видели, насколько это зрелищно и красиво. И гораздо безопаснее горных лыж или сноуборда, и этот спорт становится все доступнее»

В этом году раскатать первый снег приехала добрая сотня участников со всей России: из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Красноярска, Сургута, Петрозаводска и других городов страны. Соревновались в двух дисциплинах: курс-рейс и фристайл. Для понимания, курс-рейс - гонки по определенной дистанции. Более 70 участников одновременно стартуют из одной точки, огибают несколько специальных знаков, после чего возвращаются к финишу. Победитель определяется по итогам нескольких гонок. Вторая дисциплина - фристайл. Лыжники и сноубордисты прыгают с трамплина и выполняют вращения по фигурам, стоящим в мини-парке на озере. Если в последней традиционно всех разделили на лыжебордеров, то в первом победителей определяли аж в трех классах: «СТАНДАРТ» «АБСОЛЮТ», «Д8».

Фотоотчет: Раз, Два, Три

Официальный пост-релиз и протоколы соревнований

Источник

Рекордный день! В Кейптауне за день дважды обновили рекорд высоты по прыжкам на кайте.
В Кейптаун нагрянул шторм, а это значит, что рекордам по прыжкам на кайте в высоту его пережить было не суждено. Сразу в мужском и женском зачетах обновили исторический максимум.
Кайт-маЁвка в Крыму
Ворвись в лето уже в мае. Кайт-школа WindGames отправляется в трип по спотам Крыма. Татарка, Сиваш, Межводное, Донузлав, Оленевка - за 10 дней мы побываем на всех прославленных локациях полуострова. 
Рекорд умер! Да здравствует новый рекорд!
Накануне в Кейптауне, где совсем недавно Гийс Вассенаар установил мировой рекорд по прыжкам в высоту на кайте, вновь обновили исторический максимум.
Новый рекорд по прыжкам в высоту на кайте!
Накануне, в Кейптауне (ЮАР) обновили рекорд по прыжкам в высоту на кайте! Новым обладателем звания "стальные яйца" стал датчанин Гийс Вассенаар (Gijs Wassenaar)
«СНОУКАЙТИНГ ПО ЧЁРНОМУ» — СКИДКА 50%
Чёрная пятница на подходе, а это значит, что мы подготовили горячее предложение на обучение сноукайтингу в Москве.
Кайтинг включен в программу Олимпийских игр 2024
На фоне томительного ожидания старта зимнего сезона в Москве, как-то незаметно прошла новость о том, что кайтбординг стал олимпийским видом спорта!