Есть 2 способа научиться кататься: Первый - записаться на обучение прямо сейчас! Второй - потратить кучу времени, нервов и здоровья на самостоятельное обучение и все равно прийти к нам.

Кубок мира по фристайлу в Лёкат. День первый

18.04.2016 | 01:53

До первых заездов второго этапа кубка мира по фристайл-кайтбордингу осталось чуть меньше суток. А это значит, что пришло время познакомиться с главными интригами и разочарованиями предстоящих стартов.

Местечко Лёкат, это коммуна на средиземноморском побережье Франции. Проживают здесь сегодня не больше 4 000 человек, и окромя маяка, военного мемориала и железнодорожной станции смотреть особо нечего. Конечно, если Вы не кайтсёрфер. Лагуна Лёкат, если не райский уголок в этом плане, то очень добротный спот с отличным ветром и разнообразными условиями: от флэта в лиманах, до волн на море. Тем более администрация Лёкат последние годы всячески поддерживает развитие кайтбординга в регионе. Да настолько хорошо, что даже оргкомитет чемпионата мира обратил на это внимание.

      

В общей сложности на Mondial Du Vent зарегистрировалось 60 райдеров из 19 стран. Среди голландцев, испанцев, бразильцев и французов затесались и два российских кайтера Сергей Сотов и Антон Черкашин. Главная новость предстоящей компетенции - возвращения действующего чемпиона мира Лиама Уэйле и его будущее противостояние с Карлосом Макрио Бебе, если конечно их свядет турнирная таблица. Также доносяться слухи о том, что младший  брат Ариэля Корниэлиса (кудрявый прорайдер F-one), Адуери невероятно прокочался и двойные перехваты закрытыми глазами делает. Хорошо, если не в мечтах. 

В женском дивизионе сразу стоит отметить, что бессменный победитель последних двух лет Каролина Винковски не будет выступать В Лёкат. О причинах такого решения спортсменки организаторы не распространяются, а рекомендуют обратить внимание на бразильянку Мику Сол, девушка впервые выступает во взрослых соревнованиях, после безоговорочной победы во всех юношеских стартах.

 

На завтра стоит отличный прогноз. Собрание райдеров назначено на 9-00 утра. Заезды предварительно начнутся с 11:00

Рекордный день! В Кейптауне за день дважды обновили рекорд высоты по прыжкам на кайте.
В Кейптаун нагрянул шторм, а это значит, что рекордам по прыжкам на кайте в высоту его пережить было не суждено. Сразу в мужском и женском зачетах обновили исторический максимум.
Кайт-маЁвка в Крыму
Ворвись в лето уже в мае. Кайт-школа WindGames отправляется в трип по спотам Крыма. Татарка, Сиваш, Межводное, Донузлав, Оленевка - за 10 дней мы побываем на всех прославленных локациях полуострова. 
Рекорд умер! Да здравствует новый рекорд!
Накануне в Кейптауне, где совсем недавно Гийс Вассенаар установил мировой рекорд по прыжкам в высоту на кайте, вновь обновили исторический максимум.
Новый рекорд по прыжкам в высоту на кайте!
Накануне, в Кейптауне (ЮАР) обновили рекорд по прыжкам в высоту на кайте! Новым обладателем звания "стальные яйца" стал датчанин Гийс Вассенаар (Gijs Wassenaar)
«СНОУКАЙТИНГ ПО ЧЁРНОМУ» — СКИДКА 50%
Чёрная пятница на подходе, а это значит, что мы подготовили горячее предложение на обучение сноукайтингу в Москве.
Кайтинг включен в программу Олимпийских игр 2024
На фоне томительного ожидания старта зимнего сезона в Москве, как-то незаметно прошла новость о том, что кайтбординг стал олимпийским видом спорта!