Есть 2 способа научиться кататься: Первый - записаться на обучение прямо сейчас! Второй - потратить кучу времени, нервов и здоровья на самостоятельное обучение и все равно прийти к нам.

Кайтбординг в программе Олимпийских игр!

07.06.2015 | 01:09

В программу Юношеских Олимпийских игр, которые пройдут через три года в Буэнос-Айресе, официально включен кайтбординг. Фактически, кайтинг впервые, за всю историю существования, получит реальный шанс побороться за место в программе летних Олимпийских игр в Токио.

Право участвовать в Юношеских Олимпийских играх получат 12 лучших юношей и 12 девушек в возрасте от 15 до 18 лет. За основу соревнований будет взят формат с короткими динамичными гонками, который был представлен на финале Кубка мира в прошлом году в Абу-Даби.

Это крайне важный этап на пути к летним Олимпийским играм. Марко Бабини, президент IKA, говорит: "Мы очень рады, что молодым кайтерам наконец-то предоставят возможность продемонстрировать свои таланты. Теперь у них есть более чем достойный стимул к самосовершенствованию. К счастью, к назначенному сроку нужного возраста достигнут одни из лучших представителей поколения юниоров, так что за качество их выступления мы не волнуемся"

Стоит также отметить, что Международная ассоциация парусного спорта подтвердила включение кайтбординга во Всемирные пляжные игры, которые пройдут в 2019 году в Сочи и станут третьим по величине спортивным событием планеты.

Рекордный день! В Кейптауне за день дважды обновили рекорд высоты по прыжкам на кайте.
В Кейптаун нагрянул шторм, а это значит, что рекордам по прыжкам на кайте в высоту его пережить было не суждено. Сразу в мужском и женском зачетах обновили исторический максимум.
Кайт-маЁвка в Крыму
Ворвись в лето уже в мае. Кайт-школа WindGames отправляется в трип по спотам Крыма. Татарка, Сиваш, Межводное, Донузлав, Оленевка - за 10 дней мы побываем на всех прославленных локациях полуострова. 
Рекорд умер! Да здравствует новый рекорд!
Накануне в Кейптауне, где совсем недавно Гийс Вассенаар установил мировой рекорд по прыжкам в высоту на кайте, вновь обновили исторический максимум.
Новый рекорд по прыжкам в высоту на кайте!
Накануне, в Кейптауне (ЮАР) обновили рекорд по прыжкам в высоту на кайте! Новым обладателем звания "стальные яйца" стал датчанин Гийс Вассенаар (Gijs Wassenaar)
«СНОУКАЙТИНГ ПО ЧЁРНОМУ» — СКИДКА 50%
Чёрная пятница на подходе, а это значит, что мы подготовили горячее предложение на обучение сноукайтингу в Москве.
Кайтинг включен в программу Олимпийских игр 2024
На фоне томительного ожидания старта зимнего сезона в Москве, как-то незаметно прошла новость о том, что кайтбординг стал олимпийским видом спорта!