Есть 2 способа научиться кататься: Первый - записаться на обучение прямо сейчас! Второй - потратить кучу времени, нервов и здоровья на самостоятельное обучение и все равно прийти к нам.

Кайт-споты Крыма. Донузлав

08.06.2017 | 07:33

Кайтсерфинг на Донузлаве. Залив Донузлав расположен в западной части Крыма, в 500 метрах от поселка Мирный и 1000 метрах от поселка Поповка. Поселок Поповка получил Всеросийсскую известность благодоря фестивалю электронной музыки "Казантип". Во времена СССР здесь была военная база и закрытая территория, после девяностых место было объявлено курортной зоной и его облюбовали фанаты кайтсерфинга, виндсерфинга и дайвинга. Вокруг озера стоят ветряные станции, самые крупные на полуострове, так как ветровая статистика здесь наиболее положительная. Условия проживания имеются самые разнообразные и в избытке в п. Мирный и п. Поповка. На любой вкус и кошелек, от койко места и питания на местном рынке за 250 рубелей в сутки, до люксов с трехразовым питанием и ценой 25000 рублей за номер.

Наиболее комфортным местом в Крыму для кайтсерфинга это место стало по нескольким причинам:
Во-первых, здесь отличная ветровая статистика и можно катать как на море так и в заливе, соответственно любители волны - катосят на море по волне, а любители флета - идут в залив на флет.
Во-вторых, небольшая глубина в заливе позволяет облегчить и ускорить процесс обучения, делая его невероятно комфортным. 
В третьих, комфортные условия для проживания семьи (когда дует с моря семья купается в чистом заливе, когда дует с залива семья купается в море в практическом отсутствие ветра). 
В четвертых,  возможность в прямом смысле вселится непосредственно у места катания  в 50-100 метрах от воды.
В пятых, для опытных райдеров возможность поехать вверх по заливу на секретные споты и покататься на фоне заброшенного аэродрома диких заливов с экзотическими птицами ну и конечно половить волну на фоне легендарных построений Казантипа! 

Кайт школы и направления ветра в Крыму на Донузлаве.

Несколько кайт школ работают здесь и выбрали эту локацию для обучения кайтсефрингу. У желающих научится  или просто повысить свои навыки, разучив новые трюки, не возникнет проблем с поиском профессионального кайт инструтокра. Так же, легко найти ремонтника и прокат кайтового оборудования.
Приемуществом данного места помимо разных условий катания и хорошего ветра,  является близость инфрастуктуры, здесь Вы найдете и хорошие кафе и лечебные грязи и тихий спокойные пляжи с делфинарием. Так же, в 30 км находится старый город Евпатория, где можно погулять по старым улочкам попить кофейку и полюбоваться архитектурными изысками времен Екатерины Великой, набережной или старинным еврейским кварталом.
Частыми и лучшими направлениями данного спота являются Юго-Запад (катаем на море), Запад(катаем на лимане и на море кросс-офшер) и Северо-Запад(катаем на лимане). Так же, начиная с конца июля, начало августа приходит Северо-Восток (катаем около широкой косы разделяющей море и залив, или со стороны порта и косы Медведково) иногда это направление приходит в августе на две недели и более! При Северо-Востоке, на основном споте где стоят кайт станции ветер подрывает, но стоит парой галсов отъехать в сторону порта и косы Медведково и вот у вас опять идеальный флет и ровный ветер :) 
По факту, сам залив работает на все нарпавления ветра, нужно просто грамотно выбирать место катания, исходя из направления ветра. Вода прогревается уже с начала июня и по октябрь остается крайне теплой.

Как добраться до места?

1) Автобусом из Евпатории «Евпатория — Мирный», которые ходят от центрального автовокзала с интервалом в 30-40 минут.
2) Автобусом «Симферополь — Мирный» который ходит от железнодорожного вокзала несколько раз в день.
3) Такси из  Симферополя от 1500 рублей.
4) Снять на прокат автомобиль в Евпатории или Симферополе.

Итоги:
В целом основной плюс места заключается в хорошей ветровой статистике и в возможности совместить идеальные для катания и обучения кайтсерфингу условия, с развлекательной, семейной, оздоровительной или культурной программой. Именно по этой причине, наша кайт школа "WindGames" выбрала данный спот для обучения кайтингу в Крыму. 

Если у Вас будут какие либо вопросы по месту, обязательно звоните нам +7 919-806-24-67  мы с радостью ответим на все Ваши вопросы.

Рекордный день! В Кейптауне за день дважды обновили рекорд высоты по прыжкам на кайте.
В Кейптаун нагрянул шторм, а это значит, что рекордам по прыжкам на кайте в высоту его пережить было не суждено. Сразу в мужском и женском зачетах обновили исторический максимум.
Кайт-маЁвка в Крыму
Ворвись в лето уже в мае. Кайт-школа WindGames отправляется в трип по спотам Крыма. Татарка, Сиваш, Межводное, Донузлав, Оленевка - за 10 дней мы побываем на всех прославленных локациях полуострова. 
Рекорд умер! Да здравствует новый рекорд!
Накануне в Кейптауне, где совсем недавно Гийс Вассенаар установил мировой рекорд по прыжкам в высоту на кайте, вновь обновили исторический максимум.
Новый рекорд по прыжкам в высоту на кайте!
Накануне, в Кейптауне (ЮАР) обновили рекорд по прыжкам в высоту на кайте! Новым обладателем звания "стальные яйца" стал датчанин Гийс Вассенаар (Gijs Wassenaar)
«СНОУКАЙТИНГ ПО ЧЁРНОМУ» — СКИДКА 50%
Чёрная пятница на подходе, а это значит, что мы подготовили горячее предложение на обучение сноукайтингу в Москве.
Кайтинг включен в программу Олимпийских игр 2024
На фоне томительного ожидания старта зимнего сезона в Москве, как-то незаметно прошла новость о том, что кайтбординг стал олимпийским видом спорта!