Есть 2 способа научиться кататься: Первый - записаться на обучение прямо сейчас! Второй - потратить кучу времени, нервов и здоровья на самостоятельное обучение и все равно прийти к нам.

Акула напала на серфера во время соревнования в ЮАР

20.07.2015 | 14:45

Трагедией чуть не закончились соревнования по сёрфингу для трехкратного чемпион мира австралийца Мика Фэннинга. Во время финального выступления на турнире J-Bay Open на востоке ЮАР, акула сперва напала на доску спортсмена, а затем стащила в воду и самого сёрфера. Момент атаки показали в прямом эфире.

Нападение хищника произошло во время подготовки спортсмена к выступлению. Акула напала на Фэннинга со спины. По данным местных СМИ, серфер не пострадал. Ему удалось отбиваться от хищника, пока не подоспела помощь.

"Я просто собирался начать движение, когда почувствовал, что что-то пытается схватить меня... Я мгновенно отскочил, но она продолжала кружить вокруг меня. Я отбивался ногами и кричал. Я видел только плавники и ждал, что она меня укусит", - признался Фэннинг.

Сёрфер продолжил отбиваться от акулы, пока к нему не подоспела помощь. В это время в воде также находился его соперник Джулиан Уилсон. Их обоих доставили на берег на лодке. Соревнования были отменены.

Организаторы турнира J-Bay Open заявили, что рядом с серферами во время соревнования были замечены две акулы.

 

Рекордный день! В Кейптауне за день дважды обновили рекорд высоты по прыжкам на кайте.
В Кейптаун нагрянул шторм, а это значит, что рекордам по прыжкам на кайте в высоту его пережить было не суждено. Сразу в мужском и женском зачетах обновили исторический максимум.
Кайт-маЁвка в Крыму
Ворвись в лето уже в мае. Кайт-школа WindGames отправляется в трип по спотам Крыма. Татарка, Сиваш, Межводное, Донузлав, Оленевка - за 10 дней мы побываем на всех прославленных локациях полуострова. 
Рекорд умер! Да здравствует новый рекорд!
Накануне в Кейптауне, где совсем недавно Гийс Вассенаар установил мировой рекорд по прыжкам в высоту на кайте, вновь обновили исторический максимум.
Новый рекорд по прыжкам в высоту на кайте!
Накануне, в Кейптауне (ЮАР) обновили рекорд по прыжкам в высоту на кайте! Новым обладателем звания "стальные яйца" стал датчанин Гийс Вассенаар (Gijs Wassenaar)
«СНОУКАЙТИНГ ПО ЧЁРНОМУ» — СКИДКА 50%
Чёрная пятница на подходе, а это значит, что мы подготовили горячее предложение на обучение сноукайтингу в Москве.
Кайтинг включен в программу Олимпийских игр 2024
На фоне томительного ожидания старта зимнего сезона в Москве, как-то незаметно прошла новость о том, что кайтбординг стал олимпийским видом спорта!