Есть 2 способа научиться кататься: Первый - записаться на обучение прямо сейчас! Второй - потратить кучу времени, нервов и здоровья на самостоятельное обучение и все равно прийти к нам.

Роб Дуглас - самый быстрый кайтбордер планеты

28.04.2015 | 02:56

Роб Дуглас успешно защитил титул чемпионов Sosh, на «Mondial du Vent 2015», проходившем в минувшие выходные на средиземноморском побережье Франции.

Североамериканский кайтбордер выиграл три из четырех гонок. Дуглас сумел обыграть экс-чемпиона Антуан Альбеу на 500-метровой дистанции. Это третья победа Роба в течение последних пяти лет.

Напомним, Робу Дугласу принадлежит мировой рекорд, в скорости среди кайтсерферов. В октябре 2011 года, здесь же,  на «Mondial du Vent», ему удалось разогнаться до 55,35 узлов, а это без малого 102.5 км/ч. К слову, падение в воду на такой скорости, по ощущением, сопоставимо с падением на асфальт.

Стоит отметить, что сегодня существуют разные вариации определение скоростных достижений райдеров. Так абсолютным рекордсменом среди кайтсерферов  считается Алекс Кайзергес, который финишировал третьим в этих соревнованиях. На гладкой воде ему удалось разогнаться до  56,62 узлов (105.3 км/ч).

С недавних пор, на «Mondial du Vent 2015» определяют и самых быстрых кайтсерферш планеты. В этом году с результатом 34,96 узлов (65 км.ч) победу одержала француженка Шарлотта Консорти.

Окончательные результаты:

Мужчины:

  • 1. Роб Дуглас (США), 39,85 узлов (74,1км/ч)
  • 2. Антуан Альбеу (FRA), 38,13 узлов (70,9 км/ч)
  • 3. Алекс Кайзергес (FRA), 37,82 узлов (70.04 км/ч)

Женщины:

  • 1. Шарлотта Консорти (FRA), 34,96 узлов (64.7 км/ч)
  • 2. Ангелы Бойлот(FRA), 34,46 узлов (63.8 км/ч)
  • 3. Мари Десандре Наварра (FRA), 34,27 узлов (63.5 км/ч)
Рекордный день! В Кейптауне за день дважды обновили рекорд высоты по прыжкам на кайте.
В Кейптаун нагрянул шторм, а это значит, что рекордам по прыжкам на кайте в высоту его пережить было не суждено. Сразу в мужском и женском зачетах обновили исторический максимум.
Кайт-маЁвка в Крыму
Ворвись в лето уже в мае. Кайт-школа WindGames отправляется в трип по спотам Крыма. Татарка, Сиваш, Межводное, Донузлав, Оленевка - за 10 дней мы побываем на всех прославленных локациях полуострова. 
Рекорд умер! Да здравствует новый рекорд!
Накануне в Кейптауне, где совсем недавно Гийс Вассенаар установил мировой рекорд по прыжкам в высоту на кайте, вновь обновили исторический максимум.
Новый рекорд по прыжкам в высоту на кайте!
Накануне, в Кейптауне (ЮАР) обновили рекорд по прыжкам в высоту на кайте! Новым обладателем звания "стальные яйца" стал датчанин Гийс Вассенаар (Gijs Wassenaar)
«СНОУКАЙТИНГ ПО ЧЁРНОМУ» — СКИДКА 50%
Чёрная пятница на подходе, а это значит, что мы подготовили горячее предложение на обучение сноукайтингу в Москве.
Кайтинг включен в программу Олимпийских игр 2024
На фоне томительного ожидания старта зимнего сезона в Москве, как-то незаметно прошла новость о том, что кайтбординг стал олимпийским видом спорта!