Есть 2 способа научиться кататься: Первый - записаться на обучение прямо сейчас! Второй - потратить кучу времени, нервов и здоровья на самостоятельное обучение и все равно прийти к нам.

Новый рекорд Анке Брандт - 298 км. под кайтом.

28.03.2016 | 04:10

Анке Брандт установила новый мировой рекорд среди женщин. Немка проехала 298 километров, преодолев расстояние от Бахрейна до городка Доха в Катаре. Стоит отметить, что падший мировой рекорд также принадлежал ей. В 2015 году Брандт прошла этот же маршрут, заявив, что может его удвоить. Правда, на деле все оказалось не так гладко.

Несмотря на то что Анке Брандт удалось увеличить прошлом мировое достижение аж на 47 км, изначально немка планировала пройти под кайтом больше 500 километров. Однако, внезапное изменение погоды и безветренный час, который Анке провела в воде вынудил ее отказаться от первоначального плана.

Это уже второй случай, когда кайтеры рекордсмены из-за погодных условий вынуждены отказаться от намеченных планов. Первым был Франциско Люфина, в прошлом году он планировал пройти 1000 км. по пути португальских моряков  между островами Лиссабон и Мадейра, но после двух суток в воде не выдержал стаф - у кайта лопнула стропа. До финиша Франциско не доехал всего 126 км.

Заплыв немецкой спортсменки длился вдвое меньше - 17 часов. Лишь изредка Анке останавливалась на передышку и приём пищи. Если бы не сложившиеся обстоятельства, то до завершения дистанции ей оставалось не больше 6-ти часов. Именно поэтому Брандт не собирается отступать и вскоре планирует повторить попытку.

Своим заплывом немка намеревалась привлечь дополнительные средства в благотворительный фонд Wings for Life, который занимается изучением нарушений деятельности спинного мозга. Эту организацию в свое время основал двукратный чемпион мира по мотокроссу, Хайнц Кинигаднер и глава Red Bull, Дитрих Матешитц.

Рекордный день! В Кейптауне за день дважды обновили рекорд высоты по прыжкам на кайте.
В Кейптаун нагрянул шторм, а это значит, что рекордам по прыжкам на кайте в высоту его пережить было не суждено. Сразу в мужском и женском зачетах обновили исторический максимум.
Кайт-маЁвка в Крыму
Ворвись в лето уже в мае. Кайт-школа WindGames отправляется в трип по спотам Крыма. Татарка, Сиваш, Межводное, Донузлав, Оленевка - за 10 дней мы побываем на всех прославленных локациях полуострова. 
Рекорд умер! Да здравствует новый рекорд!
Накануне в Кейптауне, где совсем недавно Гийс Вассенаар установил мировой рекорд по прыжкам в высоту на кайте, вновь обновили исторический максимум.
Новый рекорд по прыжкам в высоту на кайте!
Накануне, в Кейптауне (ЮАР) обновили рекорд по прыжкам в высоту на кайте! Новым обладателем звания "стальные яйца" стал датчанин Гийс Вассенаар (Gijs Wassenaar)
«СНОУКАЙТИНГ ПО ЧЁРНОМУ» — СКИДКА 50%
Чёрная пятница на подходе, а это значит, что мы подготовили горячее предложение на обучение сноукайтингу в Москве.
Кайтинг включен в программу Олимпийских игр 2024
На фоне томительного ожидания старта зимнего сезона в Москве, как-то незаметно прошла новость о том, что кайтбординг стал олимпийским видом спорта!