Есть 2 способа научиться кататься: Первый - записаться на обучение прямо сейчас! Второй - потратить кучу времени, нервов и здоровья на самостоятельное обучение и все равно прийти к нам.

Кубок мира по фристайлу в Лёкат. День второй

18.04.2016 | 12:55

День несбывшихся прогнозов и неоправданных ожиданий. Вопреки обещаниям многострадального windguru, ветра на побережье Лёкат в 9 утра не было. Не появился он и в 10, но все участники заездов, несмотря на это уже качали свои 13-е и 14-е кайты, постили фотографии в инстаграммы, фэйсбуки и куда там еще положено. 

В 11, когда ветер начал поднимать флаги, судьи дали первый гудок. Квалификационные заезды были по-настоящему жаркими. Отметим - не один из российских райдеров не попал в основную сетку турнира. Ближе всех к основным соревнованиям подобрался Сергей Сотов, но для победы не хватило одного приземленного трюка. Даже многообещающий брат Корниэля, Адэури с трудом преодолел испытания. И это при том, что в программе у него был трюк 317 (двойной перехват). Обставил "кудряша" бразилец Джанмарио Коколуто, который приятно удивил не только судей, но и зрителей. Парень явно готовился к мировому первенству.

   

Ближе к двум, после полудня, начались основные соревнования. Правда начались, это громко сказано. Ветровые условия явно не располагали к проведению заездов сегодня. И в таких условиях огромную роль играет опыт и класс спортсменов. Юрий Зун очередной раз подтвердил, что и в штиль способен прыгать, как бог. Чего нельзя сказать о его соперниках. В общем после победы Зуна, организаторы приняли решения перенести соревнования на завтра. Прогноз не выглядит особенным, но есть шанс начать заезды в 7 утра. 

Кстати, в этом году организаторы всерьез позаботились об информационном сопровождении чемпионата и теперь вот тут можно следить за выступлением райдеров, их положением в турнирной таблице и полным отчетам по выполненным трюкам. 

Рекордный день! В Кейптауне за день дважды обновили рекорд высоты по прыжкам на кайте.
В Кейптаун нагрянул шторм, а это значит, что рекордам по прыжкам на кайте в высоту его пережить было не суждено. Сразу в мужском и женском зачетах обновили исторический максимум.
Кайт-маЁвка в Крыму
Ворвись в лето уже в мае. Кайт-школа WindGames отправляется в трип по спотам Крыма. Татарка, Сиваш, Межводное, Донузлав, Оленевка - за 10 дней мы побываем на всех прославленных локациях полуострова. 
Рекорд умер! Да здравствует новый рекорд!
Накануне в Кейптауне, где совсем недавно Гийс Вассенаар установил мировой рекорд по прыжкам в высоту на кайте, вновь обновили исторический максимум.
Новый рекорд по прыжкам в высоту на кайте!
Накануне, в Кейптауне (ЮАР) обновили рекорд по прыжкам в высоту на кайте! Новым обладателем звания "стальные яйца" стал датчанин Гийс Вассенаар (Gijs Wassenaar)
«СНОУКАЙТИНГ ПО ЧЁРНОМУ» — СКИДКА 50%
Чёрная пятница на подходе, а это значит, что мы подготовили горячее предложение на обучение сноукайтингу в Москве.
Кайтинг включен в программу Олимпийских игр 2024
На фоне томительного ожидания старта зимнего сезона в Москве, как-то незаметно прошла новость о том, что кайтбординг стал олимпийским видом спорта!