Есть 2 способа научиться кататься: Первый - записаться на обучение прямо сейчас! Второй - потратить кучу времени, нервов и здоровья на самостоятельное обучение и все равно прийти к нам.

Кайт-споты Вьетнама. Обзор

17.03.2016 | 13:31

Так уж получилось, что апрель-майский Египет решили променять на февраль-мартовский Вьетнам. И причины здесь две: Первая - нет прямого сообщения с Хургадой, а вторая -  не захотелось тусоваться в аэропорту Стамбула в ожидании пересадки. Бытует мнение, что дескать в Вьетнаме один адский чоп и делать там нечего. Так ли это на самом деле, мы решили выяснить на собственном опыте, в итоге открыли для себя множество интересных спотов.

MuiNe beach 
Красивый длиннющий спот, белый песок, тусовки, ресторанчики, ночная жизнь, все дела... Это да. НО действительно адский чоп и приличный прибой, поэтому спустя час каталки меня это порядком достало и я больше решил там не катать, ИБО Миу Не - это не единственный спот во Вьетнаме! Но если вас устраивает Хрящевка и вы по ней соскучились зимой, то вам прямая дорога туда.

 

Harbour Wall
20 км на восток от MuiNe beach, и вы попадаете на весьма интересный гавно-спотик, эдакий местный Kutuluk (прим.редакции: болото), только реально флэтовый. Есть два минуса, ветер там более рваный и очень маленькое место для запуска, все в ракушках. Рад что унесли оттуда и ноги и кайты целыми.

Malibu,Pandanus, Graveyard
20 км на запад от MuiNe beach, и вы на вэйв споте, чем южнее к мысу, тем волна более высокая и раскатистая. Первый раз на вэйве и остался в полном восторге даже от каталки на твине, проникся этим азартным ощущением, когда волна выше твоего роста разрушается где-то чуть-чуть позади тебя. Рекомендую этот спот, и я туда обязательно хочу вернуться, но уже с сефрбордой.

Turtle Island
Дикий спот в 15 км севернее Malibu. Особенность его во флэте, создаваемым островом, находящимся в метрах 200-ста от берега. К сожалению, спот плотно оккупировали сетями и рыбаками.

Lake lotus
Озеро в живописнейших белых песчаных дюнах в 40 км от MuiNe beach. Ветер дует вдоль озера, флэт! К сожалению, не успели там катнуть.

Phan rang
Основной спот очень похож на Playkite - огненное флэтище! Остались в полном восторге. Есть особенности, дует сильнее чем в муиневских спотах, и если стоит более 2-х звезд будет рвано и сильно, к примеру меня на 7-ке дозило мама не горюй. Также надо следить за отливами, если там будет менее 0.7м, то спота практически не будет и добраться до глубины будет очень затруднительно.

Phan rang beach
Неплохой спот при отеле в заливе для бэкапа основного спота в периоды адского штырева и отливов, дует послабее и не страдает от отливов. Если дует на 12-ку то чопа совсем мало, удавалось попрыгать без крюка.

Phan rang, Ninh Chu Bay
Там проходили сорики KTA, когда мы приехали. Спот хорош под юго восточную четверть ветров, которые дуют в летний сезон. Белый, чистый песок, отличный, не побоюсь этого слова, "европейский" бар, но в зимний сезон дует отжим с гор со всеми вытекающими: дует, когда хороший прогноз, и дует рвано.

 

По бытовым условиям, MuiNe подороже, Malibu подешевле, в основном один bed&breakfast. В отелях кормят хорошо и достойный сервис, намного лучше чем в Египтосе. В Phan rang все не так радужно, но после треша Кальпитии(Шри-Ланка) нам не привыкать. Нашли замечательный ресторанчик возле отеля Long Thuan, в который ходили почти каждый вечер.

Оптимальным для Вьетнама видится следующий вариант: жить на Малибу и ездить в Фан Ранг (150 км на север) под одно-двух звездочный прогноз. Надеюсь, мой пост останется полезным для тех, кто планирует будущие поездки во Вьетнам. Всем Peace и Ровного ветра!

Автор: Евгений Тишкин
Оригинальный текст и фото - http://goo.gl/y3JcB4

Рекордный день! В Кейптауне за день дважды обновили рекорд высоты по прыжкам на кайте.
В Кейптаун нагрянул шторм, а это значит, что рекордам по прыжкам на кайте в высоту его пережить было не суждено. Сразу в мужском и женском зачетах обновили исторический максимум.
Кайт-маЁвка в Крыму
Ворвись в лето уже в мае. Кайт-школа WindGames отправляется в трип по спотам Крыма. Татарка, Сиваш, Межводное, Донузлав, Оленевка - за 10 дней мы побываем на всех прославленных локациях полуострова. 
Рекорд умер! Да здравствует новый рекорд!
Накануне в Кейптауне, где совсем недавно Гийс Вассенаар установил мировой рекорд по прыжкам в высоту на кайте, вновь обновили исторический максимум.
Новый рекорд по прыжкам в высоту на кайте!
Накануне, в Кейптауне (ЮАР) обновили рекорд по прыжкам в высоту на кайте! Новым обладателем звания "стальные яйца" стал датчанин Гийс Вассенаар (Gijs Wassenaar)
«СНОУКАЙТИНГ ПО ЧЁРНОМУ» — СКИДКА 50%
Чёрная пятница на подходе, а это значит, что мы подготовили горячее предложение на обучение сноукайтингу в Москве.
Кайтинг включен в программу Олимпийских игр 2024
На фоне томительного ожидания старта зимнего сезона в Москве, как-то незаметно прошла новость о том, что кайтбординг стал олимпийским видом спорта!