Есть 2 способа научиться кататься: Первый - записаться на обучение прямо сейчас! Второй - потратить кучу времени, нервов и здоровья на самостоятельное обучение и все равно прийти к нам.

Исла-де-Кош венчает Лиама и Каролину.

16.06.2015 | 02:13

Лиам Уэйли и Каролина Винковска стали триумфаторами второго этапа чемпионата мира по кайтсёрфингу (VKWC), завершившегося в минувшие выходные на побережье Исла-де-Кош ( Венесуэла).

Еще до стартового гудка заезд в мужском финале называли не иначе, как битвой титанов. Лиаму противостоял легендарный Юрий Зун. Оба райдера славятся стабильным выполнением двойных перехватов и сумасшедшими вращениями.

Но первые минуты заезда у двукратного чемпиона мира Юрия Зуна явно не задались. Пока он пытался выполнить хотя бы один сносный трюк, молодой испанец уже напрыгал FrontBlindMobe и BackMobe5. Лиам даже думал расслабиться и спокойно докатать до финального гудка, но тут Зун выполняет идеальный 319 (по сути, докрученный двойной перехват), получает за него нереальные 9,45 из 10 возможных баллов и сокращает разрыв до минимума. В итоге 40,23 против 40,08 и Лиам Уэйли одерживает свою вторую победу в сезоне

         

«Я крайне доволен этим результатом. У меня были невероятно сложные четвертьфинал и полуфинал. В финале с Юрием мы катались на пределе своих возможностей. Но видимо мне победа нужна была больше, так что я просто топил, чтобы выиграть второй этап подряд. Это, безусловно, лучший год в моей жизни, и я рассчитываю на победу во всем чемпионате», -  подчеркнул  Уэйли.

В женском дивизионе тон задавала Каролина Винковска. Ее мощное и стабильное катание не оставляло ни каких шансов соперницам. В финале показалась, что Бруна Каджии может составить полячке конкуренцию, но нет, господство Каролины в этот день было неоспоримо.

«Это потрясающе! Победа - это удивительное чувство. Это плата за работу, которую я проделываю на тренировках. Бруна является одним из моих самых серьезных противников. Я знал, что должна была идти ва банк и делать жесткие трюки», - говорит Винковска.

        

Напомню, этап в Исла-де-Кош стал первым, где был опробован новый формат состязаний. Говорить о каких-либо результатах пока рано, но стоит заключить, что определенной драматургии в сетку чемпионата нововведение всё-таки добавило. Так, например, единственный райдер из России Сергей Борисов после победы в первом раунде соревнований, автоматически прошел в третий, где, встретился с Марком Джейкобсом и не смотря на все наши надежды уступил. Кстати, Марку, за Сергея в следующем раунде отомстил сам Лиам, что несомненно вносит какое-то спокойствие в сердце автора материала.

Стоит отметить, что, по мимо фристайла на VKWC была представлена дисциплина «BigAir». Победу здесь праздновал, всё тот же, Марк Джейкобс. Позади он оставил Кевина Лагрее, Рино Ромео и даже Алекса Пастера.

Следующий этап чемпионата мира по кайтсёрфингу будет принимать Испания. С 11 по 19 июля соревнования будут проходить на главном споте Тарифы. 

Рекордный день! В Кейптауне за день дважды обновили рекорд высоты по прыжкам на кайте.
В Кейптаун нагрянул шторм, а это значит, что рекордам по прыжкам на кайте в высоту его пережить было не суждено. Сразу в мужском и женском зачетах обновили исторический максимум.
Кайт-маЁвка в Крыму
Ворвись в лето уже в мае. Кайт-школа WindGames отправляется в трип по спотам Крыма. Татарка, Сиваш, Межводное, Донузлав, Оленевка - за 10 дней мы побываем на всех прославленных локациях полуострова. 
Рекорд умер! Да здравствует новый рекорд!
Накануне в Кейптауне, где совсем недавно Гийс Вассенаар установил мировой рекорд по прыжкам в высоту на кайте, вновь обновили исторический максимум.
Новый рекорд по прыжкам в высоту на кайте!
Накануне, в Кейптауне (ЮАР) обновили рекорд по прыжкам в высоту на кайте! Новым обладателем звания "стальные яйца" стал датчанин Гийс Вассенаар (Gijs Wassenaar)
«СНОУКАЙТИНГ ПО ЧЁРНОМУ» — СКИДКА 50%
Чёрная пятница на подходе, а это значит, что мы подготовили горячее предложение на обучение сноукайтингу в Москве.
Кайтинг включен в программу Олимпийских игр 2024
На фоне томительного ожидания старта зимнего сезона в Москве, как-то незаметно прошла новость о том, что кайтбординг стал олимпийским видом спорта!