Есть 2 способа научиться кататься: Первый - записаться на обучение прямо сейчас! Второй - потратить кучу времени, нервов и здоровья на самостоятельное обучение и все равно прийти к нам.

Гренландия, британцы и новый рекорд

26.06.2015 | 03:08

Всего 9 суток потребовалось 4-ём британским сноукайтерам, чтобы пересечь самый снежно-суровый остров планеты, Гренландию.

Вообще попытки установить рекорд по скорости пересечению Гренландии довольна таки распространенная вещь. Практически каждый год производители оборудования для сноукайтинга спонсируют десятки спортивных команд на это свершения. Но не смотря на очередь претендентов, предыдущее достижение продержалось аж 7 лет. Причина — суровые условия севера. Если ветер есть, то это ураган, если его нет, то целую неделю ты сидишь в палатках при -25° - -30° - рассказывает Том Эвери, капитан команды 67°N, которой в этом году удалось установить новый рекорд.

     

И не, просто, установить, а разгромить предыдущее достижение, кстати тоже принадлежавшее британцам. В итоге на весь переход Тому Эвери, Эндрю Герберу, Джорджу Уэллсу и Патрику Вудхед потребовалось 9 дней, 19 часов и 40 минут, что почти на 8 дней быстрее рекорда 2008 года.

«Мы ставили перед собой амбициозную цель, но никогда, даже в самых диких мечтах, не думали, что сможем преодолеть Гренландию так быстро. Все участники команды очень рады достижению, но мы крайне измотаны» - говорит Том Эвери.

Стоит отметить, что общая протяженность пути составляет 610 километров. Британцам в один из дней удалось преодолеть практически половину этого расстояния, а именно 281 км. Во многом благодаря этому 17-часовому бою с ураганным ветром и непростыми снежными условиями команде 67°N удалось добиться столь высокого результата.

Рекордный день! В Кейптауне за день дважды обновили рекорд высоты по прыжкам на кайте.
В Кейптаун нагрянул шторм, а это значит, что рекордам по прыжкам на кайте в высоту его пережить было не суждено. Сразу в мужском и женском зачетах обновили исторический максимум.
Кайт-маЁвка в Крыму
Ворвись в лето уже в мае. Кайт-школа WindGames отправляется в трип по спотам Крыма. Татарка, Сиваш, Межводное, Донузлав, Оленевка - за 10 дней мы побываем на всех прославленных локациях полуострова. 
Рекорд умер! Да здравствует новый рекорд!
Накануне в Кейптауне, где совсем недавно Гийс Вассенаар установил мировой рекорд по прыжкам в высоту на кайте, вновь обновили исторический максимум.
Новый рекорд по прыжкам в высоту на кайте!
Накануне, в Кейптауне (ЮАР) обновили рекорд по прыжкам в высоту на кайте! Новым обладателем звания "стальные яйца" стал датчанин Гийс Вассенаар (Gijs Wassenaar)
«СНОУКАЙТИНГ ПО ЧЁРНОМУ» — СКИДКА 50%
Чёрная пятница на подходе, а это значит, что мы подготовили горячее предложение на обучение сноукайтингу в Москве.
Кайтинг включен в программу Олимпийских игр 2024
На фоне томительного ожидания старта зимнего сезона в Москве, как-то незаметно прошла новость о том, что кайтбординг стал олимпийским видом спорта!