Есть 2 способа научиться кататься: Первый - записаться на обучение прямо сейчас! Второй - потратить кучу времени, нервов и здоровья на самостоятельное обучение и все равно прийти к нам.

350 райдеров взяли штурмом Red Bull Ragnarok 2016 

05.04.2016 | 02:28

Рекордные 350 райдеров, более чем из 30 стран в этом году бросились на покорение стокилометрового марафона Red Bull Ragnarok. Это самое суровое мероприятие в мире сноукайтинга, заявляют организаторы, при этом особо подчеркивая, что подтвердить Вы это сможете только после того, как финишируете.

В шестой раз марафон было решено провести на горных равнинах Хардангервидде, в Норвегии. Погодные условия в этом году явно не располагали к быстрому завершению соревнований, поэтому ключевую роль в выявлении победителей сыграли размеры кайтов.

Первым финишный створ в сноуборде пересёк Питер Мартел из Канады, преодолеть стокилометровую дистанцию ему удалось за 4 часа 49 минут. 

"Мой старт был очень суровым, что бы поехать я был вынужден по колено в снегу попотеть изо всех сил. Затем, каким-то чудом я вырвался в лидеры, но лопнула стропа и я вновь оказался среди догоняющих. Как победил до сих пор не понимаю, это была, в которой я когда либо участвовал" - поделился своими мыслями после финиша Питер Мартел, победитель Red Bull Ragnarok 2016

В лыжном дивизионе победу праздновал Флориан Грубер из Германии, он буквально выкрал на финишной прямой победу у норвежца Бьорн Каупанг. Итоговые протоколы Red Bull Ragnarok 2016 ниже и на официально сайте соревнований. 

2016 Red Bull Ragnarok | Результаты

Мужчины лыжи:
1. Флориан Грубер (GER) 
2. Бьорн Кайпанг (NOR) 
3. Керстен (GER)

Мужчины сноуборд:
1. Питер Мартель (CAN) 
2. Рейнхольд Герер (AUT) 
3. Джош Баркер (CAN)

Женщины лыжи:
1. Стефан Бридж (Великобритания) 
2. Камилла Рингвольд (NO) 
3. Евгения Георгиева (США)

Женщины сноуборд:
1. Мари-Ева Мэйренд (CAN) 
2. Марит Норе (NO) 
3. Мануэла Джунго (SUI)

Рекордный день! В Кейптауне за день дважды обновили рекорд высоты по прыжкам на кайте.
В Кейптаун нагрянул шторм, а это значит, что рекордам по прыжкам на кайте в высоту его пережить было не суждено. Сразу в мужском и женском зачетах обновили исторический максимум.
Кайт-маЁвка в Крыму
Ворвись в лето уже в мае. Кайт-школа WindGames отправляется в трип по спотам Крыма. Татарка, Сиваш, Межводное, Донузлав, Оленевка - за 10 дней мы побываем на всех прославленных локациях полуострова. 
Рекорд умер! Да здравствует новый рекорд!
Накануне в Кейптауне, где совсем недавно Гийс Вассенаар установил мировой рекорд по прыжкам в высоту на кайте, вновь обновили исторический максимум.
Новый рекорд по прыжкам в высоту на кайте!
Накануне, в Кейптауне (ЮАР) обновили рекорд по прыжкам в высоту на кайте! Новым обладателем звания "стальные яйца" стал датчанин Гийс Вассенаар (Gijs Wassenaar)
«СНОУКАЙТИНГ ПО ЧЁРНОМУ» — СКИДКА 50%
Чёрная пятница на подходе, а это значит, что мы подготовили горячее предложение на обучение сноукайтингу в Москве.
Кайтинг включен в программу Олимпийских игр 2024
На фоне томительного ожидания старта зимнего сезона в Москве, как-то незаметно прошла новость о том, что кайтбординг стал олимпийским видом спорта!